Преса про нас

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Горяча пора університета
Для того, чтобы будущие абитуриенты правильно сориентировались в мегабайтах информации, руководители и преподавательский состав Государственного экономико-технологического университета транспорта (ДЕТУТа) целый год (практически без «каникул») ведут профессионально-ориентационную работу.

Лада Андреева

Газета «Магістраль» № 46 (193214) 18.06.2014р.

От мастера до доктора наук
Об одном из ведущих ученых Украины, профессоре Государственного экономико-технологического университета транспорта, лауреате Государственной премии в области науки и техники Эдуарде Даниленко мы уже не раз писали на страницах нашей газеты. Поводом для настоящего интервью стала отмечаемая им в текущем году солидная дата — 50 лет работы на железнодорожном транспорте.

Николай Копылов

Газета «Магістраль» № 41 (1927) 31.05.2014р.

Творець прискореного руху
Едуард Даніленко — відомий в Україні
і за кордоном учений у напрямку
досліджень залізничної колії та її взаємодії з рухомим складом, засновник і керівник наукової школи в цій галузі. За його безпосередньої участі втілено чимало вагомих інноваційних проектів.

Микола Копилов

Газета «Магістраль» № 28 (1914) 16.04.2014р.